8 (495) 608-03-38
8 (499) 975-41-96
Звоните ежедневно с 9:00 до 21:00

Виза в Бельгию

710

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ВИЗА ДЛЯ БЕЛЬГИИ

С 14 сентября 2015 г. на территории Российской Федерации вступает в силу всеобщая система биометрических виз. Начиная с этой даты, у каждого заявителя будут брать биометрические данные (отпечатки 10 пальцев и цифровое фото). Процесс подачи документов на визу будет осуществляться строго по предварительной записи, с личным присутствием туриста и полным пакетом документов (смотреть ниже).

Внимание!
Детям от 6 до 12 лет нужна предварительная запись и личное присутствие при подаче документов в визовом центре, так как необходимо сделать цифровое фото.

Набор документов:
  1. Заграничный паспорт с подписью владельца + копия основной страницы (срок действия не менее 3 месяцев после даты окончания тура). Необходимо, чтобы паспорт содержал по меньшей мере 1 чистый с обеих сторон лист (2 чистые страницы) для каждого заявителя.
  2. Предыдущий старый загранпаспорт
  3. Согласие на обработку персональных данных. Не заполнять. Внизу согласия написать ФИО полностью и поставить подпись (как в заграничном паспорте).
  4. Опросник. Заполнить.
  5. Доверенность на курьера. (подпись строго синими чернилами, как в загранпаспорте, в 2экземплярах на человека)
  6. Копия внутреннего паспорта (персональные данные, информация о регистрации, семейном положении, а также с информацией о ранее выданных паспортах).
  7. 2 одинаковые цветные фотографии3,5x4,5 см на белом фоне за последние полгода, без овалов и уголков, 80% лица, на всех выезжающих включая вписанных детей.
  8. Копия авиабилета
  9. Медицинская страховка действительная в странах Шенгена, с минимальным покрытием в 30 000 евро.
  10. Подтверждение о наличие финансовых средств из расчёта 95 евро/день на человека (на выбор):
    - выписка с банковского счета (с движением средств за последние 6 месяцев).
    - справка о покупке валюты (с указанием ФИО туриста).
  11. Подтверждение намерения возвращения: 
    - копия свидетельства о собственности на недвижимость
  12. Справка с места работы (выданная не ранее чем за месяц до момента подачи документов в визовый центр посольства Бельгии) с указанием заработной платы, даты приёма на работу, должности, фразы о предоставлении отпуска (на бланке работодателя, с указанием адреса и телефона организации, с печатью).

    Для индивидуальных предпринимателей
    - копия свидетельства о государственной регистрации
    - копия свидетельства о постановке на учёт в ГНИ
    - копия ИНН
    - справка из ГНИ об уплате налогов.

    Дополнение к основному набору документов для пенсионеров:
    - Копия пенсионного удостоверения
    - Копия всех заполненных страниц Российского паспорта
    - Выписка со счёта (с движением средств за последние 3 месяца или остатком по счету, из расчета 95 евро на человека в сутки) 
    - Копия свидетельства о собственности на недвижимость
    Если нет личных сбережений, то: 
    - Cпонсорское письмо (от родственников или третьих лиц) 
    - Справка с места работы спонсора (с указанием заработной платы, даты приёма на работу, должности, на бланке работодателя, с указанием адреса и телефона организации, с печатью). 
    - Выписка со счета спонсора (с движением средств за последние 3 месяца или остатком по счету, из расчета 95 евро на человека в сутки) 
    - Копию первой страницы Российского паспорта спонсора

    Дополнение к основному набору документов для детей и студентов (до 18 лет):
    - Справка с места учебы с указанием адреса и телефона школы (с информацией о каникулах или разрешением отсутствовать на занятиях в период планируемой поездки).
    - Спонсорское письмо от одного из родителей.
    - Копия первой страницы Российского паспорта спонсора
    - Справка с места работы спонсора ( с указанием заработной платы, даты приёма на работу, должности, на бланке работодателя, с указанием адреса и телефона организации, с печатью)
    - Выписка со счёта (с движением средств за последние 3 месяца или остатком по счету, из расчета 95 евро на человека в сутки)
    - Копия свидетельства о рождении
    - Согласие на выезд ребенка (оригинал + копия) от родителей (опекунов) с фразой « в страны Шенгенского соглашения в том числе в Бельгию», в планируемые даты, в сопровождении доверенного лица.
    - Копия всех заполненных страниц внутренних паспортов обоих родителей. В случае отсутствия одного из родителей, предоставляется копия свидетельства о смерти, копия книжки матери-одиночки или справка из милиции о том, что местонахождение отца/матери неизвестно.
    Оригиналы документов будут возвращены посольством после рассмотрения заявления.

    В случае, если в одном номере с туристом проживают лица, которым не требуется виза, необходимо предоставить ксерокопию первой страницы их загранпаспорта, ксерокопию страницы с визой, ксерокопию авиабилета.

    Стоимость Бельгиской визы 85 euro.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВЫЕЗДУ ЗА ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА:
С 14 лет дети должны иметь собственные загранпаспорта.
Если ребенок до 18 лет выезжает с одним из родителей - родителю обязательно иметь свидетельство о рождении ребенка и внутренние российские паспорта.
Если ребенок до 18 лет выезжает с одним из родителей и имеет другую фамилию - обязательно иметь согласие на выезд от второго родителя или документ, подтверждающий его отсутствие, свидетельство о рождении ребенка и внутренний российский паспорт.
Если ребенок до 18 лет выезжает один, то обязательно должен иметь согласие на выезд от обоих родителей.
Согласие на выезд детей оформляются в нотариальных конторах по месту жительства. Обратите внимание, что некоторые консульские службы при оформлении виз требуют оригиналы согласий и их не возвращают. В этом случае лучше сразу оформлять два бланка согласия на выезд ребенка

  Посольство Бельгии в Москве
121069 г. Москва ул. Малая Молчановка, д. 7
(ближайшая ст. метро: Арбатская)
Тел.: (495) 780 03 31 (общий)
Факс: (495) 780 03 32 (общий)
электронная почта: moscow@diplobel.be
Часы работы: с понедельника до пятницы
с 9.30 до 18.00
перерыв с 13.00 до 14.00
Похожие материалы
Оформление виз
Виза в Абхазию
Оформление виз
Виза в Австралию